GaLaBau | Kullmann und Meinen GmbH
Kullmann und Meinen GmbH auf der GaLaBau
Aussteller

Halle 3C / Standnummer 3C-431a

Kullmann und Meinen GmbH

Beratung

Unser Ziel ist es, bauausführende Unternehmen nachhaltig erfolgreich zu machen.

About us

south_east

Produkte

south_east

Mitarbeiter

south_east

Artikel

south_east

Sessions

south_east

Wir bieten

  • Datenverarbeitung, Telekommunikation, Multimedia
  • Werbung, Marketing
  • Beratung, Planung, Prüfstellen
  • Arbeitsorganisation, Verwaltung, Dienstleistungen
  • Verbände, Organisationen
  • Aus- und Weiterbildung
  • Consulting
Mehr anzeigen

Kontaktinformation

Bleifeld 27
51503 Rösrath
Deutschland

About us

Als Unternehmensberatung haben wir uns auf die betriebswirtschaftliche Beratung von inhabergeführten Unternehmen der Bauwirtschaft mit dem Schwerpunkt Garten- und Landschaftsbau spezialisiert. Dabei suchen wir gemeinsam auf Augenhöhe nach Optimierungspotenzialen und unterstützen sie bei der wirtschaftlichen Planung und ganzheitlichen Unternehmensentwicklung. Unsere Beratungsansätze beinhalten eine ganzheitliche Sichtweise und unterstützen Unternehmen in den Bereichen betriebswirtschaftliche Planung, betriebliche Organisation, Restrukturierung, Unternehmensnachfolge, Nachhaltigkeitsberichterstattung und Mitarbeiterentwicklung. Langjährige Praxiserfahrung verbinden wir dabei mit aktuellen Erkenntnissen aus Forschung und Hochschullehre.

... mehr lesen

Teilnehmer der Sonderschau

  • Gemeinschaftsstand "Young Innovators"
Mehr anzeigen

Produkte

Produktbild Mitarbeiterentwicklung
star_outline star

Mitarbeiterentwicklung

Produktbild Nachhaltigkeitsberatung
star_outline star

Nachhaltigkeitsberatung

Mitarbeiter

Jens

Jens Kullmann

Gründer / Geschäftsführer

j.kullmann@kullmann-meinen.de
Heiko

Heiko Meinen

Gründer / Geschäftsführer

h.meinen@kullmann-meinen.de
Enrico

Enrico Suchant

Geschäftsführer

e.suchant@kullmann-meinen.de
Andreas

Andreas Arimond

Software Entwickler

a.arimond@kullmann-meinen.de
Marcel

Marcel Lehmeier

Berater Unternehmensnachfolge

m.lehmeier@kullmann-meinen.de
Oliver

Oliver Meyer

Nachhaltigkeitsberater

o.meyer@kullmann-meinen.de
Bernhard

Bernhard Lanz

Berater Restrukturierung / Sanierung

b.lanz@kullmann-meinen.de
Stephanie

Stephanie Kiedaisch

Assistenz der Geschäftsführung

s.kiedaisch@kullmann-meinen.de
Melanie

Melanie Glaap

Beraterin Mitarbeiterentwicklung

m.glaap@kullmann-meinen.de

Artikel

Sessions

Keywords

Unternehmenslebenszyklus (Gründung / Sanierung / Restrukturierung / Nachfolge) | Strategie | Nachhaltigkeitsberatung (Berichterstattung) | Mitarbeiterentwicklung (Arbeitgebermarke / Coaching) | Ganzheitliche Unternehmensentwicklung | Baubetriebswesen (Plankostenrechnung mit KERplus® | Unternehmensbewertung | Risikoanalyse)